Новости и репортажи

С 5 апреля по 20 июня прошла краевая экологическая акция «Сохраним лес живым». Она организована Красноярским краевым центром «Юннаты» при поддержке регионального министерства образования.

По информации отдела сельского хозяйства администрации района в настоящее время крестьянско-фермерские хозяйства скосили траву на площади около 1000 га, на зиму для скота заготовлено порядка 600 тонн сена.

Они посвящены профилактике курения и неправильного питания. Диктанты представляют собой тестовые задания, на выполнение которых отводится несколько минут.

Сегодня в 6.50 автомобилисты заметили медведя. Он перебегал дорогу от левобережных очистных в сторону садового товарищества «Заречье». Очевидцы предположили, что это был медведь-пестун, и вероятно, где-то недалеко находилась медведица.

В этом году на ремонт дорог в с. Белый Яр из краевого бюджета выделено более 7 миллионов рублей, из них более 5,5 миллионов рублей составляет субсидия, полученная на реализацию мероприятий, направленных на осуществление дорожной деятельности в целях решения задач социально-экономического развития территории.

Она пройдет 25 июля в культурно-досуговом центре поселка Малиновка. Начало в 14:00

Он отметил успехи лучших стражей порядка по итогам первого полугодия, вручив ачинским полицейским букеты цветов и благодарственные письма Главы Ачинского района.

Заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов и и.о. руководителя регионального центра «Мой бизнес» Максимом Ермаковым ответят на вопросы предпринимателей в прямом эфире.

По итогам проведения краевого конкурса Ачинский район получил более 1 миллиона рублей на установку голосового оповещения в 9 общеобразовательных организациях района.