Краевая детская библиотека организовала конкурс, посвящённый 225-летию со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина. В творческом состязании приняли участие 290 работ из 29 муниципальных образований Красноярского края.
Семья читателей центральной районной библиотеки посёлка Горный стала победителем краевого творческого конкурса «Пушкин. Наш формат».

Семья Шалагановых — Сергей, Татьяна и Костя — заняла призовое место среди семейных команд в номинации «Кадры и строки». Они представили на суд жюри фотографию, прокомментированную строкой из произведения Пушкина.

6 июня, в Пушкинский день России, состоялось торжественное награждение победителей и призёров конкурса. Семье Шалагановых вручили замечательные книги и увлекательную настольную игру.

Настоящим подарком для всех участников мероприятия стала встреча с детской писательницей Кристиной Стрельниковой. Она читала отрывки из своих произведений и дарила автографы.

В завершение праздника был организован мастер-класс «Семейный оберег».

Это уже не первая победа читающей семьи, которая активно участвует в краевых творческих семейных конкурсах.

По информации МБУК "Центральная районная библиотека"