Школьники Ачинского района приняли участие в краевом фестивале ГТО

8 и 9 июня на Центральном стадионе города Красноярска прошёл фестиваль ГТО среди обучающихся. За звание сильнейших школьников Красноярского края боролись 216 участников из 52 муниципальных образований, включая 18 городов и 36 районов.
Школьники Ачинского района приняли участие в краевом фестивале ГТО.

В течение двух дней участники соревнований прошли семь испытаний: бег на короткую и длинную дистанцию, прыжки с места, силовая гимнастика, плавание, пресс, гибкость.

Команда обучающихся из Ачинского района показала достойный результат, заняв 22 место из 36 в общекомандном зачёте фестиваля. Это свидетельствует о том, что школьники Ачинского района активно занимаются физической культурой и спортом, а также стремятся к здоровому образу жизни.

Поздравляем команду Ачинского района с участием в фестивале и желаем дальнейших успехов!