Новости и репортажи

19 июля отдел культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики запустил районный фотоконкурс «Суперлето для атлета».

Об этом заместитель Главы Ачинского района Алексей Бердышев сообщил в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня заключён контракт с ООО «Горэлектрострой» на выполнение работ по установке современных светильников на четырех улицах в п. Горный и на ул. Зеленая в д. Карловка.

С 15 августа в Ачинском районе стартуют ежегодные профилактические акции - "Помоги пойти учиться" и "Досуг", которые проводятся для оказания семьям с детьми социальной помощи в период подготовки к новому учебному году.

В этом году впервые Малиновский сельсовет получил из краевого бюджета более 750 тысяч рублей на обустройство участков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций для обеспечения безопасности дорожного движения.

Все домашние животные должны быть поставлены на учёт в ветеринарных учреждениях и ежегодно прививаться против бешенства.

В день православного праздника памяти пророка Илии священник Казанского собора Сергий Пигасов совершил молебен на месте будущего строительства храма святому пророку Божию Илие в селе Ястребово. На молебне присутствовали глава Ястребовского сельсовета Елена Тимошенко, меценат Василий Анисимов и жители села.

В этом году на подготовку к новому учебному году было предусмотрено более 35 миллионов рублей, в том числе 19 миллионов 250 тысяч рублей по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с АО «РУСАЛ Ачинск», более 11,5 миллионов рублей из краевого бюджета на устранение предписаний и обеспечения антитеррористической защищенности объектов, а также в рамках программы «Содействие развитию местного самоуправления», финансирование из местного бюджета составило около 5 миллионов 100 тысяч рублей.

Ачинский отдел ветеринарии предупреждает владельцев домашней птицы о том, что на территории России выявлены очаги гриппа птиц и нетипичного вида полусинатропной птицы (чайка).

Участниками краевого образовательного проекта стали трое учащихся Большесалырской школы и активистов Российского движения молодежи: