На прошлой неделе Татьяна Павловна, жительница д. Ольховка, обратилась на личный прием к исполняющему полномочия главы Ачинского района Ярославу Долгиреву, пожаловавшись на бесконтрольный выпас на улицах семи быков, которые несут угрозу жизни, здоровью и имуществу жителей. Обращения к владельцу животных результата не приносят.
Заместитель главы Василий Мизинко и начальник отдела сельского хозяйства Сергей Лобарев посетили д. Ольховка.

Из беседы с представителем владельца, стало понятно, что ничего страшного в том, что животные разгуливают по деревне и представляют опасность, он не видит. Специалисты администрации напомнили об ответственности и о том, что любое нахождение сельскохозяйственных животных на территории общего пользования муниципального образования, в том числе перегон к местам выпаса и содержания, во избежание причинения вреда должен исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного.

Татьяна Павловна настроена решительно и собирается обратиться с заявлением в полицию, которое ей помогли составить в отделе сельского хозяйства.