В Ачинском районе отпраздновали День России

Торжественное мероприятие состоялось накануне праздника в посёлке Ключи.
В Ачинском районе отпраздновали День России.

Исполняющий полномочия главы Ярослав Долгирев поздравил присутствующих с Днем России, отметив, что каждый житель нашей страны гордится тем, что является частью великой державы и стремится внести свой вклад в ее развитие и процветание.

Ярослав Олегович вручил благодарность губернатора Красноярского края, за высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры Светлане Хасановой.

Грамоты министерства спорта Красноярского края за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Красноярского края получили Алена Юферова, Екатерина Кардаш, Евгения Зайцева и Валентина Калинина.

Ольга Раминская и Любовь Фольмер были награждены благодарственными письмами министерства спорта Красноярского края, за добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Красноярского края.

Затем на праздничной сцене состоялась церемония вручения Премии Главы Ачинского района. В этом году её получили 10-ть молодых, талантливых и активных девушек.

В номинации «За высокое достижение в общественной деятельности» премию получили Дарья Кукузова, Анна Кукузова и Ангелина Солодкова.

Софья Семенова стала лауреатом в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности».

В номинация «За высокие достижения в учебной деятельности» премию получили София Смагина и Диана Лычковская.

Анастасия Скляр и Эльза Маурер стали лауреатами номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства».

В номинации «За высокие достижения в области профессиональной деятельности» лауреатами премии стали Анастасия Костюкова и Карина Исаханова.

Праздничное мероприятие продолжилось вручением паспортов Гражданина Российской Федерации. Председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен вручил главный документ шести школьникам.

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в рамках программы «Мы – граждане России», организатором программы является Региональное отделение Общероссийского общественного-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Красноярского края.

Заместитель главы района, секретарь местного районного отделения партии «Единая Россия» Василий Мизинко на праздничной сцене вручил благодарственные письма Губернатора Красноярского края, за активную гражданскую позицию и общественную деятельность. Ими были удостоены 17 человек.

На празднике также отметили семьи, которые принимают активное участие в жизни Ачинского района. Глава Ключинского сельсовета Сергей Карелин вручил благодарственные письма семьям Кирилла и Екатерины Карелиных, Семена и Елены Семеновых и Валерия и Марины Кузнецовых.

Также во время праздника отметили тех, кто внес свой вклад в организацию и проведение праздничного мероприятия, посвященного 100-летию образования Ачинского района.

Поздравили гостей праздника творческие коллективы нашего района. Своими яркими, душевными и патриотичными номерами, они создали особую атмосферу праздника.

Для гостей праздника работали интерактивные, развлекательные и спортивные площадки, проводились викторины, акции, мастер-классы. Можно было приобрести сувениры и угощения.

Все фотографии с праздника в нашем альбоме по ссылке: https://vk.com/album-125095589_303335218