Новости и репортажи

С 26 июня по 31 июля  на территории Ачинского района, за границами населенных пунктов, будут проводиться мероприятия по уничтожению очагов дикорастущей конопли. Для уничтожения растения будет применяться гербицид сплошного действия Торнадо -500 или его аналог.

Управление ЕДДС, ГО и ЛЧС предупреждает, что в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются опасные и неблагоприятные метеорологические условия.

В настоящее время филиал ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю предоставляет сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и из государственного фонда данных землеустройства (ГФДЗ), вносит сведения в реестр границ и осуществляет ряд других важных функций. Кроме того, компания оказывает дополнительные услуги:

Участникам предлагают с помощью фотографий рассказать о своих любимых книгах, любви к чтению и запечатлеть на своих снимках невероятные книжные сюжеты.

Услуга «наличные на кассе» позволяет получить небольшую сумму наличных денег в населенных пунктах, где отсутствуют банкоматы и отделения банков.

23 - 30 июня хореографический ансамбль «Арабеск» представит Ачинский район на международном конкурсе «Наше время» в Анапе. В нем примут участие более 400 танцоров из 10 регионов России.

Жителям района напоминают о том, что во всех населенных пунктах продолжает действовать особый противопожарный режим. Он накладывает запреты: