16 мая в центральной районной библиотеке п. Горный для слушателей факультета «Культура и искусство» народного университета «Активное долголетие» прозвенел последний звонок.
В Ачинском районе проходят последние звонки для слушателей народного университета «Активное долголетие».

Слушатели, а ныне выпускники народного университета получили сертификаты об окончании учебного курса 2023/2024г. Выпускников тепло приветствовала ректор народного университета «Активное долголетие», директор МБУК ЦРБ Марина Туктарова. Она с удовольствием отметила, что многие «взрослые» студенты уже владеют сертификатами с самого первого выпуска, а многие – получают их в первый раз – значит, интерес к обучению в народном университете возрастает.

После вручения сертификатов слушатели приняли участие в квизе «Литературные загадки В.П. Астафьева», посвященном столетнему юбилею великого писателя, предварительно прослушав лекцию «Жизнь Виктора Петровича Астафьева».

На прошлой неделе последний звонок прозвенел и для слушателей факультета «Культура и искусство» Малиновской сельской библиотеки. С окончанием учебного года выпускников поздравила Татьяна Соломатова, преподаватель факультета и подвела итоги работы университета за учебный год. Наталья Атмакина, декан факультета «Культура досуга» поздравила выпускников с успешным завершением учебного года и вручила сертификаты.

Слушатели подготовили оригинальное ответное слово, исполнили песню выпускников и поблагодарили преподавателей за столь нужный проект, новые знания и, конечно, настроение.

Многие из слушателей народного университета «Активное долголетие» уже с нетерпением ждут начало нового учебного года.

По информации МБУК «Центральная районная библиотека»