В Горной средней школе прошло совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе, организованное управлением образования и методической службой района.
Обновления в образовании и вопросы организации обучения в 2024-2025 учебном году.

Методисты Ресурсно-методического центра Ольга Заречная и Елена Лапшина:
-  анонсировали план мероприятий, направленных на развитие профессиональной компетентности педагогов в 2024 -2025 учебном году,

- представили обновленные документы для организации образовательного процесса в будущем учебном году,

- представили результаты мониторинга школьных положений внутренней системы оценки качества образования,

- рекомендовали завучам внести изменения в нормативную базу связи с требованиями федеральной образовательной программы, федерального проекта «Школа Минпросвещения» и мотивирующего мониторинга.
Начальник отдела дошкольного и общего образования Елена Пинясова озвучила основные моменты проведения государственной итоговой аттестации 2024 года, на которые необходимо обратить внимание администрации школ, и анонсировала проведение учебных сборов для десятиклассников.

По информации Управления образования администрации Ачинского район