2 июля на 95-м году ушла из жизни Ефремова Фаина Никаноровна.

Звания лучшего инспектора дорожно-патрульной службы и победителя конкурса профессионального мастерства удостоен лейтенант полиции Александр Стельмах. «Серебро» досталось лейтенанту полиции Артему Проскурину, а почетное третье место занял старший лейтенант полиции Михаил Никитин.

28 июня в центральной районной библиотеке п. Горный для специалистов сельских библиотек Ачинского района состоялся семинар «Роль библиотеки в жизни пожилых людей».

К новому учебному году детский сад значительно преобразится. Средства на проведение капремонта в размере 7 миллионов 300 тысяч рублей выделены из краевого бюджета.

С 23 по 29 июня юные танцоры коллектива вместе с родителями приняли участие в международном конкурсе «Наши танцы», который проходил в Анапе.
Соцподдержка 29 июня, 09:27

Сегодня на совещании с главами сельсоветов исполняющий полномочия Главы Ачинского района Ярослав Долгирев совместно с заместителем Ачинского прокурора Дмитрием Чирковым вручили сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья сироте, прописанной в Преображенском сельсовете.

О преимуществах добровольной уплаты страховых взносов гражданами, зафиксировавшими свой статус «налогоплательщика налога на профессиональный доход и применяющими соответствующий специальный налоговый режим, с целью исключения рисков потери страхового стажа и индивидуальных пенсионных коэффициентов для назначения страховой пенсии.

Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает, что 28-29 июня в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются опасные и неблагоприятные метеорологические условия.

В период летней оздоровительной кампании 2023 года в школах района работали одиннадцать лагерей с дневным пребыванием детей. Всего пришкольные площадки посещали 434 ребенка.