Новости и репортажи

Индивидуальные предприниматели, юридические лица должны заключить договорные отношения по вывозу отходов производства со специализированными организациями, осуществляющими деятельность по обращению с отходами производства 1-5 класса опасности (имеющими лицензию на данный вид деятельности), либо с региональным оператором.

Движение по маршруту № 214 «г. Ачинск (Южная Промзона) – п. Горный» будет возобновлено завтра согласно расписанию.

Многие жители чувствуют сопричастность и готовы сделать пожертвования и передать вещи и продукты, а также оказать организационную помощь.

В этом году кормозаготовительными работами будут заниматься 10 хозяйств района. Первым к ним приступило КФХ Корюна Арутюняна, трава скошена на площади 30 га.

По данным Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю за май 2023 года выявлено случаев заболевания описторхозом людей в городе Ачинске 12 случаев, Ачинском районе 3 случая.

Федеральным агентством по делам молодежи разработана программа повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи – «ГосСтарт».

Сегодня дорожно- ремонтные работы начались в п. Ключи. К укладке нового асфальта по ул. Гоголя на участке дороги протяженностью порядка 200 метров приступило ООО «Аккорд+».
Культура 11 июля, 06:27

В 2023 году Компания направила на эти цели более 5,5 млн рублей, благодаря чему будут выполнены текущие ремонты помещений, замена канализационной и водопроводной систем, наружное и внутреннее освещение, установка септика и др.

На портале Госуслуг началась вторая волна записи в первый класс. До 5 сентября заявление могут подать родители первоклассников, которые хотят выбрать школу, не закреплённую за адресом проживания.