Согласно постановлению Правительства Красноярского края, в этом году Ачинскому району выделена субсидия на ремонт объектов коммунальной инфраструктуры и приобретение технологического оборудования.
Ачинский район получил дополнительные средства на подготовку к следующему отопительному периоду.

Средства получат четыре сельсовета района: Преображенский, Белоярский, Горный и Ключинский.

Общая сумма дополнительного финансирования по краевой государственной программе составит 77 миллионов рублей. Из них более 30 миллионов рублей будет направлено на капитальный ремонт котельной и тепловой сети в с. Преображенка. Кроме того, тепловые и водопроводные сети отремонтируют в поселках Горный и Ключи, с. Белый Яр.

Подрядные организации, которые займутся выполнением работ на районных объектах ЖКХ определятся после проведения электронных аукционов.

Напомним, на подготовку объектов ЖКХ района к следующему отопительному периоду планируется направить более 90 миллионов рублей из местного и краевого бюджетов.