Новости и репортажи

По итогам 2022 года среди 23 районов с населением до 15 тыс. человек Ачинский район уверенно занял 6 место в рейтинге муниципалитетов по уровню развития спортивной инфраструктуры и качеству услуг в сфере физической культуры и спорта (в 2021 году - 11 место). Такую оценку дали специалисты министерства спорта Красноярского края.

19 июля отдел культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики запустил районный фотоконкурс «Суперлето для атлета». Организаторы приглашают жителей района поделиться фотографиями активного отдыха, спортивных тренировок и получить ценные призы. Участие в конкурсе может принимать как один человек, так и спортивная команда или школьный класс.

Размер выплаты на каждого ребенка школьного возраста составляет 2 600 рублей. Право на получение ежегодного пособия имеет один из родителей:

Добровольцы из молодежного центра «Навигатор» постоянно оказывают адресную помощь пожилым жителям посёлка Тарутино.

C 12 по 16 июля команда муниципального штаба флагманской программы «Мы гордимся» приняла участие в военно - патриотическом слете «Партизанская тропа».

Чтобы не допустить ЧП у воды, жителям Ачинского района рекомендуют соблюдать простые правила.

Завтра на линию не выйдут автобусные маршруты № 214 «г. Ачинск (Южная Промзона) – п. Горный» и № 224 «г. Ачинск – п. Малиновка».

Среди сотен участников международного фестиваля детского и юношеского творчества «Я могу!» наш танцевальный коллектив «LAпушки» оказался в числе лучших. Конкурс проходил в Абхазии с 9 по 14 июля.

Сегодня состоялась приемка работ, выполненных в ходе установки комплексной спортивной площадки на территории школы в п. Тарутино.

Для самозанятых Красноярского края в июле пройдут бесплатные обучающие курсы.