Новости и репортажи

21 июня состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Безопасное колесо - 2023». Мероприятие организовано Детско-юношеским центром Ачинского района совместно с Тарутинской средней школой.

За личный вклад в развитие района почетными знаками награждены председатель районного Совета ветеранов Раиса Борисова и глава крестьянско-фермерского хозяйства поселка Горный Корюн Арутюнян.

Сегодня жители Ачинского района вместе со всей страной почтили память земляков, первыми встретивших врага в июне 1941 и погибших за годы кровопролитной войны.

Сегодня воспитанники детского сада поселка Горный побывали на занятии «Самые интересные книги» в центральной районной библиотеке.

Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды информирует, что в центральных и южных районах Красноярского края ожидается ухудшение метеорологических условий.

Из-за неблагоприятных погодных условий старт посевной был дан почти на две недели позже по сравнению с прошлым годом. Аграрии приступили к работам 9 мая и завершили посевную 15 июня.
Праздники 20 июня, 12:59

Праздник начнется 24 июня в 18.00 на центральной площади поселка Малиновка.