3 мая в Тарутинском детском саду фестиваль педагогических идей «Детский сад и семья: воспитываем человека вместе» собрал более 40 педагогов из Ачинского, Большеулуйского, Бирилюсского районов и города Ачинска.
Третий межмуниципальный фестиваль дошкольного образования прошел в Ачинском районе.

В Год семьи педагоги делились успешным опытом работы с семьями. На двух тематических площадках было представлено по 10 эффективных педагогических практик.

Третий год подряд это мероприятие, организованное управлением образования Ачинского района, становится одной из активных форм повышения профессионального мастерства педагогов западной группы районов и городов нашего края.

В рамках фестиваля воспитатели получили возможность презентовать свои наработки, показать достижения, а также познакомиться с педагогическими идеями коллег по направлениям:

• инновационные технологические решения при организации воспитательно-образовательной среды,
  • взаимодействие педагогов с семьями воспитанников в условиях реализации федеральной образовательной программы,
  • патриотическое воспитание,
  • создание условий в дошкольной организации для индивидуализации образования.

Рефлексия мероприятия показала, что все представленные практики имеют практическую значимость и участники фестиваля готовы их применять в своей работе с семьями воспитанников.

По информации Управления образования администрации Ачинского района