Новости и репортажи

Активисты молодёжного центра «Навигатор» организовали серию мастер-классов «Талисман добра» по созданию брелков-оберегов для военнослужащих.

В рамках подготовки к следующему отопительному сезону за счет средств краевой субсидии министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края будет обновлено технологическое оборудование котельных с. Белый Яр, Ястребово, Преображенка, п. Горный и Причулымский.

Педагоги Ачинского района Анна Муравская из Преображенской средней школы и Кирилл Чубуков из Большесалырской средней школы стали участниками неформальной встречи с главой региона. Она состоялась в рамках VII Краевой выездной Школы молодого педагога на территории туристской базы «Багульник».

Напомним, в этом году впервые Малиновский сельсовет получил из краевого бюджета более 750 тысяч рублей на обустройство участков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций для обеспечения безопасности дорожного движения.

С 1 июля в Едином контакт-центре Правительства Красноярского края вводятся три новых сервиса.

На нем размещена информация о видах помощи, которую оказывают участникам СВО и их семьям, последние новости, а также адреса и контакты филиалов.

1 июля в честь юбилея библиотеки на сцене Причулымского сельского Дома культуры состоялся торжественный вечер с поздравлениями и памятными подарками.

Он организован министерством просвещения РФ в Год педагога и наставника. Акция получила живой отклик среди школьников и молодежи, которые продолжают радовать своих педагогов онлайн-открытками со словами благодарности.

Если вам предлагают «купить» или «обналичить» Пушкинскую карту — это мошенники. Законными способами снять деньги с Пушкинской карты нельзя.

30 июня в Ачинском районе завершилась работа трудовых отрядах старшеклассников. Всего в этом году в ТОСы трудоустроено 118 подростков. В рамках финансирования из местного бюджета организовано 30 временных рабочих мест.