В детских садах Ачинского района завершился методический десант

В течение месяца в детских садах проходил муниципальный методический десант. За это время методисты Ресурсно-методического центра и управленческие команды посетили 8 детских садов и 26 занятий. Участниками десанта стали более 50 человек: воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре.
В детских садах Ачинского района завершился методический десант.

Методический десант проводился для выявления профессионального уровня воспитателей в вопросах построения организованной образовательной деятельности и повышения их профессионального уровня.

С каждым педагогом, демонстрировавшим свой методический и коммуникативный уровень, проводилась аналитическая беседа с подробным разбором занятия. Участники десанта получили ценные методические рекомендации. В результате каждый оценил свои сильные и слабые стороны, наметил направления дальнейшей работы.

Методистами отмечен опыт работы Горного детского сада по организации взаимодействия воспитателей и узких специалистов в группе компенсирующей направленности.

Преображенский детский сад удивил коллег сказочной предметной средой, как на территории сада, так и внутри него. А также всех поразило дефиле «Гламурных насекомых» с участием родителей воспитанников.

Патриотическое открытие тематической недели в Ключинском детском саду «Звездочка» не оставило равнодушным ни взрослых, ни детей. Весь год юные ключинцы начинали новую неделю с церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна.

Сотрудники самого большого в районе Малиновского детского сада показали свою отличительную особенность – умение взаимодействовать и работать в команде на благо каждого ребенка, педагога и родителя.

Положительные впечатления от профессионального общения остались у всех участников методического десанта. Подведение итогов состоится на совещании руководителей.

По информации Управления образования администрации Ачинского района