Историко-краеведческий диктант состоится 4 апреля и будет приурочен к 100-летию Ачинского района.
Жителей Ачинского района приглашают принять участие в историко-краеведческом диктанте «Люби и знай свой район».

Организатором мероприятия  является Центральная районная библиотека. Диктант будет проводиться на площадках  всех  сельских библиотек.

Принять в нем участие  могут учащиеся  школ, сотрудники учреждений культуры, а также другие организации  и все жители района.

Для получения статуса площадки диктанта необходимо пройти регистрацию, заполнив регистрационную форму на сайте Центральной  районной  библиотеки  с 20 по 30 марта.

Все желающие также могут принять участие в онлайн-форме диктанта, самостоятельно зарегистрировавшись на сайте центральной районной библиотеки через регистрационную форму участника.

Диктант будет представлять собой тест из 20 вопросов на знание истории Ачинского района.

Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут награждены дипломами победителей, остальные – сертификатами участников.

Координатор диктанта : Мария Стрекатова, р. т. 8(39151)94-2-21

Проведение историко-краеведческого диктанта «Люби и знай свой район» приурочено к 100-летию Ачинского района, с целью продвижения знаний об истории Ачинского района, привлечения подростков и молодёжи к изучению исторического и культурного наследия нашего района.

Положение о диктанте