Новости и репортажи

Во вторник, 22 августа, с 14-00 до 17-00 часов личный прием граждан проведет и.о. Ачинского городского прокурора Дмитрий Мигаль по адресу: г.Ачинск, ул.Назарова,28-А, кабинет 26.

К работам по заготовке сена районные фермеры приступили в середине июля. На сегодня трава скошена на площади более 2 200 гектаров, что составляет 100%.

Детская школа искусств Ачинского района объявляет набор детей на обучение по предпрофессиональным программам в области искусств на 2023-2024 год по следующим направлениям:
Конкурс 15 августа, 11:58

Совет ветеранов Ачинского района инициировал проведение конкурса на «Лучшую усадьбу – 2023».

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», почти 15 тысяч представителей бизнеса из всех регионов России воспользовались сервисами для начинающих предпринимателей – регистрации бизнеса онлайн, выбора налогового режима и организационно-правовой формы, а также получения электронной подписи.

В рамках акций «Помоги пойти учиться» и «Досуг» специалисты районной администрации, социальных служб, образования и полиции в ходе совместных рейдов будут посещать семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проверять готовность детей к новому учебному году и оказывать им необходимую поддержку.

В этом году районное празднование Дня физкультурника состоялось в субботу, 12 августа, в п. Тарутино.

В целях обеспечения помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки в части предоставления социальных гарантий.

Заседание провел Председатель Ассоциации Геннадий Качаев. В нем приняли участие исполняющий полномочия главы района Ярослав Долгирев, главы западной группы городов и районов края, представители министерства лесного хозяйства края, филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Красноярскому краю.