В этом году Ачинский район получил более 7 миллионов рублей на строительство двух спортивных площадок

Новые спортивные объекты появятся в п. Причулымский и с. Белый Яр.
В этом году  Ачинский  район получил более 7 миллионов рублей на строительство двух спортивных площадок.

Средства в размере 4 миллионов рублей на строительство площадки в п. Причулымский выделены в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта». Она будет предназначена для игр в мини-футбол, волейбол, проведения спортивных мероприятий и эстафет.

В настоящее время уже определена подрядная организация, которая займется строительством нового спортобъекта. Она должна приступить к работам уже в ближайшее время.

Отметим, аналогичные площадки уже есть в шести населенных пунктах района.

Впервые в этом году  Ачинский район  получил  из краевого бюджета средства на строительство  спортивной площадки для сдачи норм ГТО. Финансирование составляет более 3 миллионов рублей. Современная площадка, на которой смогут заниматься все желающие, будет установлена на территории Белоярской школы. На данный момент проводятся конкурсные процедуры по определению подрядной организации.