Новости и репортажи

В воскресенье, 10 сентября, в день выборов Губернатора Красноярского края для удобства жителей отдаленных населенных пунктов шести сельсоветов Ачинского района будут организованы дополнительные автобусные маршруты. Такая возможность предоставляется жителям района для того, чтобы они смогли добраться до избирательных участков, расположенных в центральных усадьбах и исполнить свой гражданский долг.
ЖКХ 06 сентября, 09:23

Напомним, в этом году на ремонт дорог в семи сельсоветах Ачинский район получил из краевого бюджета около 10 миллионов рублей в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы».

17 сентября в День работников леса в п. Тарутино будет организована масштабная акция по высадке молодых кедров на аллее памяти.

В следующем году в России планируется подключить к мобильному интернету 1 481 населенный пункт с численностью жителей от 100 до 500 человек.

В среду, 6 сентября, на площади около Горного культурно-досугового центра состоится праздник дружного двора. Начало в 18 часов.

Больше 3 тысяч пациентов из Ачинска и Ачинского района получили консультации врачей в РУСАЛ медицинском центре по программе расширения доступности медицинской помощи.

В Ачинском районе завершился сев озимой ржи под урожай следующего года.
Культура 04 сентября, 12:26

В преддверии начала нового учебного года Большесалырская сельская библиотека принимала гостей из актива молодежного Совета Ачинского узла ОАО Российские железные дороги, детей и родителей из многодетных, малообеспеченных семей и семей участников СВО.

Сегодня, 1 сентября, праздничные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в 12-ти образовательных учреждениях Ачинского района. За школьные парты сели 1635 учеников, из них 148 первоклассников.

Примите самые теплые поздравления с Днём знаний. 1 сентября – праздник, по-своему близкий каждому человеку. Для школьников и студентов он наполнен ожиданиями интересных открытий и впечатлений, встреч с друзьями и любимыми учителями.