Новости и репортажи

Масштабные ремонтные работы в Белоярском Доме культуры выполнялись в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве администрации Ачинского района и РУСАЛом.
Образование 22 сентября, 07:45

Для социальных педагогов, педагогов-психологов, заместителей директоров по воспитательной работе прошел семинар-тренинг «Профилактическая работа с несовершеннолетними: методы и пути решения возникающих проблем».

В этом году районный праздник, посвященный Дню пожилого человека, пройдет 28 сентября в Ключинском культурно-досуговом центре. Начало в 11.00.

В этом году в 11 школах Ачинского района функционировали лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули 434 школьника.

Предпринимателей и самозанятых Красноярского края приглашают принять участие в опросах, которые проводит агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

С целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики употребления наркотиков и других психоактивных средств, табака, алкоголя среди несовершеннолетних, с 15 сентября по 1 ноября 2023 года во всех образовательных организациях Ачинского района будет проходить профилактическая акция «Молодежь выбирает жизнь!».

С 29 сентября по 15 октября для всех желающих пройдет онлайн-тестирование – Цифровой диктант. На следующий день на сайте проекта digitaldictation.ru участники акции сделают работу над ошибками.

На встрече с героем России Олегом Ликонцевым присутствовали и.п. главы района Ярослав Долгирев, председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен, помощник заместителя командира бригады Александр Кондрацкий, главы сельсоветов, заместители главы района, руководители учреждений уголовно-исполнительной системы, граждане , желающие служить в зоне СВО по контракту и жители района.