Новости и репортажи

Историко-краеведческий диктант состоится 4 апреля и будет приурочен к 100-летию Ачинского района.
Культура 20 марта, 06:12

В рамках проекта «Всей семьей в библиотеку» в сельских библиотеках Ачинского района были организованы выставки семейных поделок «Творим искусство всей семьей».
Культура 19 марта, 14:30

Уже третий год подряд по инициативе преподавателя Алены Смирных, при поддержке Администрации Ачинского района, Детская школа искусств проводит концерт, посвященный Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники.

В первенстве города Красноярска по рукопашному бою, которое состоялось 15 и 16 марта, приняли участие 7 воспитанников спортивного клуба "Витязь" под руководством Александра Горбушкина.
Культура 19 марта, 08:50

В этом убедились ученики 10-го класса Горной средней школы, которые приняли участие в интеллектуальной игре «Пушкин знакомый и незнакомый», состоявшейся 15 марта в читальном зале центральной районной библиотеки.
Образование 18 марта, 15:34

21 марта в Горной средней школе пройдет ежегодная Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В дни голосования в Ачинском районе работали 25 избирательных участков. Предварительная явка по району составила 76%. За кандидата в президенты России Владимира Путина отдали свои голоса 85,5 % сельчан, за Николая Харитонова – 4,7%, Леонида Слуцкого – 4,1%, Владислава Даванкова– 3,5%.

При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам поселений, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах. С целью предупреждения утраты и порчи имущества, недопущения несчастных случаев жителям необходимо принять следующие меры:

В период 18-20 марта на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +5°С, +10°С, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно подтопление пониженных участков местности склоновым стоком и водой, текущей поверх льда.

В воскресенье, 17 марта, в день выборов Президента РФ для удобства жителей отдаленных населенных пунктов шести сельсоветов Ачинского района будут организованы дополнительные автобусные маршруты.