Новости и репортажи

Активисты Совета ветеранов Ачинского района продолжают поддерживать наших защитников. Для отправки на передовую земляки подготовили посылки с продуктами и вещами, а также трогательные письма со словами поддержки и пожеланиями поскорее вернуться домой.

Сегодня утром произошел сбой в расписании движения пассажирских автобусов, следующих по маршруту № 224 «г. Ачинск – п. Малиновка». Перевозчик - ООО «Град».

В крае стартовала акция для предпринимателей сферы креативных индустрий и народных художественных промыслов. До 30 июня продавцы товаров ручной работы, мастера и ремесленники, в том числе из Красноярского края, смогут бесплатно поднять свои товарные позиции в топ на маркетплейсе.

Их основная задача – информирование жителей и предотвращение нарушений правил противопожарного режима, который продолжает действовать на территории Красноярского края.
Безопасность 07 июня, 10:39

Каждый год с приходом лета люди стремятся провести время у водоемов. К сожалению, не всегда такой отдых связан только с позитивными моментами. За последние два дня в Красноярском крае во время купания произошли несчастные случаи, которые привел к гибели пятерых детей.

В этом году Ачинский район впервые получил средства на строительство сразу двух современных спортплощадок, которые выбирали сами жители путем голосования на портале «Активный гражданин».

С 6 июня на территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. Соответствующее постановление "О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края" подписал исполняющий обязанности председателя Правительства края Сергей Верещагин.

Зрелищное мероприятие, которое много лет является визитной карточкой Ачинского района, пройдет 17 июня на импровизированном ипподроме за селом Ястребово уже в тринадцатый раз. Начало в 11.00.

На территории района при поддержке администрации Ачинского района реализует свою деятельность автономная некоммерческая организация «Реализация и поддержка молодежных инициатив» (АНО «РПМИ»).