Новости и репортажи

Специалисты центральной районной библиотеки традиционно приняли участие в районном празднике, который состоялся в п. Ключи. Библиотекари подготовили различные тематические площадки.

Торжественная церемония вручения паспортов лучшим школьникам Красноярского края приурочена к празднованию Дня России.

В выездных учебных сборах по основам военной службы приняли участие 25 учащихся девятых классов. Они проводятся в рамках учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности» по разделу «Начальная военная подготовка».
Праздники 12 июня, 18:13

Масштабной праздничной программой в честь Дня России радовали сегодня жителей района работники культуры, спорта и молодежной политики.

В День России в Ачинском районе состоялась Всероссийская акция «Мы — граждане России!». Шести школьникам в торжественной обстановке вручили первые паспорта. С получением главного документа в их жизни юных жителей поздравил председатель Ачинского районного Совета депутатов Сергей Куронен.

Это авторы молодежных проектов, выдающиеся танцоры, спортсмены, педагоги и наставники, чьи достижения подтверждены большим количеством дипломов и наград. Всего 10 человек. Церемония награждения состоялась на празднике в честь Дня России в поселке Ключи.
Праздники 12 июня, 04:49

Главные события праздника — церемония вручения премии Главы Ачинского района и концерт на центральной площади поселка Ключи. Начало в 14:00.
Праздники 09 июня, 12:58

Он начнется в 14.00. В этом году к празднованию Дня России в Ачинском районе будет приурочено еще одно знаковое событие – чествование лауреатов премии Главы Ачинского района. Престижную награду из рук исполняющего обязанности Главы Ачинского района Ярослава Долгирева получат 10 молодых людей до 35 лет.

В его составе более 20 активистов штаба сельской молодежи, которые сами соблюдают правила особого противопожарного режима и учат этому своих сверстников.
Образование 09 июня, 09:17

7 июня команда Ачинского района приняла участие в III межмуниципальном педагогическом форуме «Современное образование: достижения и инновации», который состоялся в Крутоярской школе Назаровского района.