Ачинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве по обращению местного жителя, являющегося пенсионером и относящегося к «детям войны».
По представлению Ачинской городской прокуратуры пенсионеру, являющемуся «ребёнком войны», возвращена переплата за коммунальные платежи.

Проведенной проверкой установлено, что, согласно сведениям регионального оператора, на пенсионера открыт лицевой счёт по одному из домов по ул. Мазульская г. Ачинска, за который ему и начисляется плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Вместе с тем проведенной проверкой установлено, что пенсионер фактически по данному адресу не проживает с 2015 года, фактически услугами по вывозу ТКО с указанного времени не пользуется.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла регоператору представление, по итогам рассмотрения которого лицевой счёт на пенсионера по данному адресу был закрыт, а также ему были выплачены излишне уплаченные им коммунальные платежи за вывоз ТКО.

Помощник прокурора А.О. Агарков