Ачинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Ачинская городская прокуратура направило в суд уголовное дело об убийстве 26-летней давности.

По версии следствия, обвиняемый в июне 1997 года находился со своей супругой в квартире, расположенной на территории г. Ачинска. В ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого супруга нанесла обвиняемому удар дверью по голове, отчего последний испытал физическую боль. В этот момент у мужчины возник умысел, направленный на убийство супруги.

Реализуя свой преступный умысел, находясь в ванной комнате, обвиняемый с силой нанес супруге один удар рукой в область лица, отчего та упала в ванну, наполненную водой, ударившись при этом головой о ванну, тем самым убив её.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лицо, виновное в совершении преступления.

Убедившись, что женщина мертва, мужчина поместил тело в тканевый мешок и выбросил в реку Чулым.

Обвиняемый дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления, вину признал в полном объеме и собственноручно написал явку с повинной.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ачинский городской суд.

И.о. прокурора –

юрист 1 класса Д.С. Мигаль