Режим ЧС в лесах Красноярского края

с 27 июля 2023 года введен режим чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края (Постановление Правительства Красноярского края №614-П от 27.07.2023), в связи с установившейся сухой и жаркой погодой, высокой грозовой активностью, способствующей возникновению лесных пожаров, в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной лесными пожарами:

запрещается выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы, древесных остатков, а также разведения открытого огня;

ограничено пребывания граждан в лесах на территории Красноярского края и въезда в них транспортных средств.