ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ на 02.07.2024

Днем 3 июля и ночью 4 июля на юге центральных и в южных районах Красноярского края местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, крупный град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. 3 июля в центральных и южных районах Красноярского края жаркая погода, температура воздуха днем местами +30,+33°, в центральных и южных районах местами высокая пожарная опасность IV класса.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на сутки с 19 час 02.07.2024г. до 19 час 03.07.2024г.          03 июля ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем кратковременные дожди, местами сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, крупный град. Ветер юго-восточный с переходом днем на северо-западный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с, при грозах шквалистые усиления 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. Температура воздуха ночью +13,+18°, днем +23,+28°, местами +20,+22°. Пожарная опасность III-IV класса.