ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ на 06.04.2024

6 апреля на дорогах центральных и южных районов Красноярского края местами гололедица. 6-8 апреля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

В период 5-8 апреля на территории центральных, южных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +13, +18°, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно затопление пониженных участков местности от склонового стока и разлива малых рек, размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах. ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на сутки с 19 час 05.04.2024 г. до 19 час 06.04.2024 г. 6 апреля ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью 0,+5°, местами до -5°, днем +13,+18°. Ночью и утром на дорогах местами гололедица. Пожарная опасность местами I класса.