Сегодня около полуночи местного времени водителем грузового автомобиля при движении по наплавному (понтонному) мосту через реку Чулым в г. Ачинске Красноярского края допущено столкновение с боковым ограждением и опрокидывание транспортного средства в водный объект.
В Красноярском крае транспортная прокуратура проверяет обстоятельства происшествия на понтонном мосту через реку Чулым.

Причины и обстоятельства события устанавливаются. На месте происшествия работают аварийно-спасательные службы, поиски водителя продолжаются. Мост для движения закрыт.

Ачинской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности эксплуатации мостового сооружения.

Транспортным прокурором также взяты на контроль ход и результаты процессуальной проверки, проводимой следственным органом по указанному факту.