Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды

По данным Гидрометцентра по Красноярскому краю: В центральных и южных районах Красноярского края 19 ноября и ночью 20 ноября ожидается очень сильный западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более, гололедно-изморозевые явления, 20 ноября резкое понижение температуры воздуха на 10° и более. 19 ноября в течение суток в центральных районах местами ожидается сильный снег, на дорогах центральных, южных районов Красноярского края гололедица. 19-20 ноября в горных районах Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва лавиноопасно.
Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Прогноз погоды по Ачинской группе районов: 19 ноября ожидается облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный мокрый снег, дождь. Ветер западной четверти, ночью 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, утром и днем 5-10 м/с, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более, метель. Температура воздуха ночью 0, +5°, днем +6, +11°. На дорогах гололедица.