13 и 14 ноября в Красноярске состоялся краевой IV Фестиваль технологических идей «Инженерное и технологическое образование», на котором были подведены итоги конкурсов для педагогов, где активное участие приняли команды учителей центров образования «Точка роста» Ачинского района.
Педагоги Ачинского района продемонстрировали высокий результат в краевом Фестивале технологических идей.

Двенадцать педагогов муниципальной сети «Точек роста» стали победителями и призерами в трех конкурсах, объявленных в рамках Фестиваля.

В конкурсе методических разработок учителей технологии Красноярского края «Обновление содержания и методик преподавания предметной области «Технология», номинация «3D моделирование, прототипирование, макетирование»  2 место заняла Оксана Лукьянова, учитель технологии Тарутинской средней школы, с методической разработкой «3D на уроках технологии».

В конкурсе для педагогов центров «Точка роста» «Обновление содержания и методик преподавания предметной области «Естественные науки», номинация «Интегрированный урок» педагоги Ачинского района завоевали весь пьедестал.

1 место у Ирины Галич, Натальи Киселёвой и Татьяны Крестьяновой - педагогов Причулымской средней школы, с внеурочным занятием «Мы и космос: шаг в будущее».

2 место у Анны Швыровой - учителя Преображенской средней школы, с интегрированным занятием «Растения нашей местности».

3 место у Натальи Игнатьевой, Анастасии  Костюковой и  Татьяны Черепановой - педагогов Малиновской средней школы, с интегрированным уроком химии, биологии и физики в 9 классе.

В конкурсе для педагогов «Профориентационные практики общеобразовательных организаций Красноярского края» в номинации «Профориентационная работа во внеурочной деятельности» победителями стали Оксана Карелина, Елена Сергеева и Светлана Евсеева - педагоги Ключинской средней школы, с практикой «Через волонтерство в профессию».

Оксана Тимошенко, руководитель центра образования «Точка роста» Горной средней школы с практикой «Ранняя профориентация обучающихся с ОВЗ» стала призером в номинации «Профориентационная работа во внеурочной деятельности».

По информации управления образования администрации Ачинского района