Он начнется в 14.00. В этом году к празднованию Дня России в Ачинском районе будет приурочено еще одно знаковое событие – чествование лауреатов премии Главы Ачинского района. Престижную награду из рук исполняющего обязанности Главы Ачинского района Ярослава Долгирева получат 10 молодых людей до 35 лет.
Районный праздник в честь Дня России состоится 12 июня на центральной площади посёлка Ключи.
Это авторы научных исследований и проектов, выдающиеся вокалисты, танцоры, спортсмены и музыканты, чьи достижения подтверждены большим количеством дипломов и наград.

Любителей активного отдыха приглашают на товарищескую встречу по волейболу, шахматные поединки, площадку по перетягиванию каната и гиревому спорту.

Всего в рамках празднования Дня России запланировано около 40 мероприятий, которые пройдут во всех населенных пунктах Ачинского района: патриотические акции, флешмобы и концертно-развлекальные программы для жителей разных возрастов.