Заключительный этап Краевой олимпиады народного творчества пройдет 25 ноября в Красноярске во Дворце Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова.
Танцевальный коллектив «ЛАпушки» примет участие в Гала-концерте победителей Краевой олимпиады народного творчества.

«Олимпийцами» от культуры Ачинского района стал танцевальный коллектив «ЛАпушки» Горного культурно-досугового центра.

Напомним, танцевальный коллектив "ЛАпушки", руководители Анна Ферриер и Марина Кривцова стал победителем второго этапа Краевой олимпиады народного творчества для западного региона, где районные творческие коллективы представляли единую конкурсную программу «Историческая повесть нашего края».

Справка:

Олимпиада проводится в целях защиты традиционных российских духовно-нравственных ценностей; сохранения исторической памяти, противодействия попыткам фальсификации истории, сбережения исторического опыта формирования традиционных ценностей и их влияния на российскую историю; укрепления единого культурного пространства посредством смотра достижений коллективов и исполнителей Красноярского края.

Учредителем Олимпиады является министерство культуры Красноярского края. Организатором Олимпиады является Государственный центр народного творчества Красноярского края.

По информации МБУК «ЦКС Ачинского района» | +7 (39151) 6-99-03