На территории района при поддержке администрации Ачинского района реализует свою деятельность автономная некоммерческая организация «Реализация и поддержка молодежных инициатив» (АНО «РПМИ»).
Некоммерческая организация «РПМИ» реализует на территории района общественно значимые проекты помощи участникам СВО и членам их семей.
Данная некоммерческая организация занимается разработкой и реализацией общественно значимых проектов и инициатив. В настоящее время АНО «РПМИ» оказывает всестороннюю помощь участникам специальной военной операции и членам их семей.

В рамках деятельности осуществляется:
- сбор гуманитарной помощи,
- адресная помощь семьям,
- помощь в сборе средств для нужд СВО.

Подробнее с деятельность АНО «РПМИ» можно ознакомиться в официальной группе ВКонтакте vk.com/ano_rpmi
Позвонить ее сотрудникам можно по телефону: 89964299666