В п. Малиновка благоустроили придомовые территории по программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды»

В п. Малиновка завершились работы по благоустройству дворовых территорий домов № 22 и № 29 квартала 3. Это стало возможно благодаря участию администрации Малиновского сельсовета в программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды», которая реализуется при активном содействии жителей Малиновки.
В п. Малиновка благоустроили  придомовые территории по программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды».

Работы по благоустройству   выполняла  подрядная организация ООО «Аккорд+» согласно муниципальному контракту. Около двух домов появился новый асфальт и  бордюры, установлены скамейки, урны и смонтировано  уличное освещение. В рамках  программы  на благоустройство придомовых территорий Малиновский сельсовет получил более двух миллионов рублей.

На каждом этапе качество работ контролировала администрация Малиновского сельсовета и жители поселка.

Малиновский сельсовет участвует в программе  «Формирование комфортной городской (сельской) среды» с 2019 года. За это время удалось благоустроить  дворы около 8  многоквартирных домов из 19-ти,  которые расположены в Малиновке.

Цель программы  – создание условий для системного повышения качества и комфорта сельской среды.