20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день в Ачинском районе запланировано проведение порядка 40 мероприятий правовой направленности.
20 ноября в Ачинском районе будет проводиться Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Ачинскому району Наталья Гумель проведет прием жителей Ачинского района по вопросам защиты прав детей.

Прием будет проходить по адресу: г. Ачинск, ул. Назарова, 28А, каб. 4-33, с 9.00 до 16.00, получить необходимую информацию также можно по телефону: 8 (39151) 6-05-20.

Кроме того, специалисты органа опеки и попечительства района проведут прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и консультирование несовершеннолетних и родителей, находящихся в социально опасном положении по вопросам соблюдения прав детей.

В учреждениях образования пройдут тематические классные часы, книжные выставки, правовые лектории, родительские собрания, беседы, совещания круглых столов и иные мероприятия с привлечением сотрудников МО МВД России «Ачинский», ЛО МВД России на ст. Ачинск, будет организована работа «Почты доверия», «горячей линии» и др.

К Всероссийскому дню правовой помощи детям также присоединятся районные учреждения культуры, спорта и молодежной политики.

С подробным планом проведения Всероссийского дня правовой помощи детям можно ознакомиться в приложении к данной информации. /netcat_files/userfiles/Bezopastnost/Achinskiy_r-on_-_obschiy_plan_20.11.2023.docx