В Ачинском районе продолжается работа с населением по профилактике пожаров.
В выходные дни экологические патрули проверили соблюдение правил противопожарного режима в пяти населенных пунктах.

3-4 июня активисты штаба сельской молодежи совместно с патрульно-маневренными группами сельсоветов провели обход территорий пяти населенных пунктах района, чтобы проверить соблюдение жителями правил пожарной безопасности.  На этот раз добровольцы побывали в поселках Горный, Малиновка, Большая Салырь, Тарутино, Ключи.

Напоминаем, за нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусмотрены штрафы:

- для граждан до 20 тысяч рублей,

- для должностных лиц – до 60 тысяч рублей,

- для юридических лиц – до 800 тысяч рублей.