В культурно-досуговых центрах района пройдет около 20 мероприятий, приуроченных открытию нового творческого сезона.
Учреждения культуры Ачинского района приглашают сельчан на открытие нового творческого сезона.

Открытие творческого сезона – это, прежде всего, зажигательное, яркое и красочное событие. Это визитная карточка, с помощью которой коллективы домов культуры возобновляют свое знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне.

Праздничные концерты уже прошли в Белом Яру, Лапшихе и Горном. Выступления местных талантов и творческих коллективов не оставили равнодушными зрителей и вызвали бурю оваций.

27 октября открытие нового творческого сезона состоится в доме культуры п. Ключи, а 28 октября на концерт жителей района приглашают работники Малиновского культурно-досугового центра.

Также праздничные и игровые программы, кукольные спектакли и представления пройдут в сельских клубах в малых деревнях и селах Ачинского района.