В Ачинском районе стартовала летняя оздоровительная кампания 2023

По сложившейся традиции, 1 июня, в Международный день защиты детей, начинают свою работу пришкольные оздоровительные лагеря.
В Ачинском районе стартовала летняя оздоровительная кампания 2023.

В период летней оздоровительной кампании 2023 года на базе общеобразовательных учреждений будет функционировать одиннадцать лагерей с дневным пребыванием детей, в которых планируется оздоровление более 400 детей.

Работа летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей будет организована в режиме шестидневной рабочей недели, с организацией двухразового питания.

Длительность лагерной смены составит 21 календарный день. Режим дня разработан в соответствии с гигиеническими требованиями и предусматривает максимальное пребывание детей на свежем воздухе, проведение оздоровительных, физкультурных и культурно-массовых мероприятий, организацию игр.

Мы надеемся, что ребята весело и с пользой проведут время в летних оздоровительных лагерях, ведь в этом году программа лагерей разработана на основе Всероссийского проекта «Орлята России».

Так вперед же, дорогие «Орлята», к новым открытиям и приключениям!