В сельсоветах Ачинского района продолжаются противопожарные субботники

В рамках подготовки к весеннему противопожарному сезону в сентябре в населенных пунктах Ачинского района стартовали противопожарные субботники.
В сельсоветах Ачинского района продолжаются противопожарные субботники.

В настоящее время осенняя уборка территорий от мусора и сухой растительности уже состоялась не только в центральных усадьбах, но и в малых деревнях и селах.

В этом году установилась теплая осень. Хорошая погода еще больше поднимает настроение участникам субботников, среди которых сотрудники администраций сельсоветов, районных учреждений социальной сферы, ЖКХ, волонтеры, активно присоединяются и жители района.

Силами спецтехники администраций сельсоветов также производятся  покосы травы и уборка сухой растительности около заброшенных домов и земельных участков.

Проведение противопожарных субботников  в Ачинском районе планируется до установления снежного покрова.