Четыре школьника Ачинского района получили паспорта в рамках проведения Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

Сегодня первая торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!», организатором которой является региональное отделение РДДМ «Движение первых» состоялась в администрации Ачинского района с участием представителей районной власти и глав сельсоветов.
Четыре школьника  Ачинского района  получили  паспорта в рамках проведения Всероссийской акции «Мы — граждане России!».

С этим важным событием школьников поздравил  и вручил  паспорта  исполняющий полномочия Главы Ачинского района Ярослав Долгирев.

«Сегодня вы стали полноправными гражданами нашей страны. Это большая честь и большая ответственность. Получение документа, удостоверяющего личность, дает широкие права, но вместе с ними накладывает  и немалые обязанности. У каждого из вас уже есть свои достижения  в учебе, спорте, творческой и общественной жизни. Уверен, что и в дальнейшем будете добросовестно учиться и работать на благо нашей родины, защищать ее интересы», - обращаясь к ребятам сказал Я. Долгирев.

Далее школьники принесли клятву на верность Родине: пообещали быть достойными гражданами, защищать интересы, безопасность и независимость России. Также   подросткам были вручены памятные подарки от администрации Ачинского района, значок и обложка на паспорт с символикой РДДМ «Движение первых».

Паспорта гражданина Российской Федерации получили:

- Виктория Гатилова - ученица Горной школы;

- Елизавета Губеева - ученица Горной школы;

- Кирилл Батюта - ученик Малиновской школы;

- Никита Мясников - ученик Горной школы.

В завершении торжественной церемонии вручения паспортов  ребята признались, что они не ожидали насколько волнительным и запоминающимся окажется это событие в их жизни.