Экологические патрули побывали в пяти населенных пунктах района

В Ачинском районе продолжается противопожарный режим.
Экологические патрули побывали в пяти населенных пунктах района.
В этот период особое внимание уделяется контролю за соблюдением правил пожарной безопасности населением.
Совместно с патрульно-маневренными группами активисты штаба сельской молодежи продолжают проводить патрулирование населенных пунктов и разъяснительную работу с жителями. Вчера они побывали в поселках Горный, Ключи, Большая Салырь, Тарутино и Малиновка.

Напоминаем, за нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусмотрены штрафы:
- для граждан до 20 тысяч рублей,
- для должностных лиц – до 60 тысяч рублей
- для юридических лиц – до 800 тысяч рублей.