Ветераны Ачинского района стали участниками краевого фестиваля-конкурса

В Назарово состоялся второй этап краевого фестиваля-конкурса старшего поколения «60+. Мы молоды душой» для западной группы края. Не остались в стороне от данного события и ветераны Ачинского района.
Ветераны Ачинского района стали участниками краевого фестиваля-конкурса.

В рамках фестиваля прошел конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Наши мастерицы: Валентина Стафеева, Валентина Сурменева, Любовь Кинзуль, Людмила Госсман, Надежда Семенютина, Елизавета Шром представили на суд жюри 10 работ в техниках: лоскутное шитье, вязание на спицах и крючком, алмазная живопись и вышивка.

Хочется особенно отметить Елизавету Шром из Преображенки. Недавно ей исполнилось 90 лет, но она до сих пор занимается рукоделием и представила на конкурс две работы в номинации вышивка крестом и алмазная живопись.

Команду ветеранов Ачинского района украсил семейный дует Любови и Геннадия Черненко из Ключей. Они приняли участие в музыкальном конкурсе фестиваля в номинации «вокальное творчество». Песня «Эх, деревня» в их исполнении пришлась по сердцу всем присутствующим.

В этот день, 12 октября, у Геннадия Черненко был день рождения. Он встретил его сцене под бурные аплодисменты зрителей и участников фестиваля.

По завершению мероприятия участникам вручили дипломы.