В Ачинском районе 10 лучших молодежных проектов получат финансирование за счет средств НКО и краевой субсидии на поддержку деятельности молодежных центров

Лучшие проекты определила комиссия краевого грантового конкурса «Территория Красноярский край», где участники представили свои идеи по решению актуальных проблем молодежи.
В Ачинском районе 10 лучших молодежных проектов получат финансирование  за счет средств НКО и краевой субсидии на поддержку деятельности молодежных центров.

Из 21 проекта по итогам очной защиты только 10 получат финансирование. Это проекты:

- «Здоровому образу жизни - Да»

- «Районная лига по настольному теннису «Теннис-ок»»

- «Я эту землю родиной зову»

- «Талисман добра»

- «Киберфест»

- «Играем вместе»

- «Футбол в валенках»

- «Фестиваль современного творчества»

- «Герои твоей малой родины»

- «Письмо участникам СВО»

Каждый из них отвечает трем важным критериям: актуальность, социальная значимость и новизна. Проекты направлены на формирование здорового образа жизни, волонтерскую помощь участникам СВО и их семьям, поддержку спортивных и творческих инициатив в сфере IT и блогинга.

Все проекты будут реализованы до конца 2023 года.

Добавим, что для увеличения количества проектов-победителей были привлечены средства АНО «Реализация и поддержка молодёжных инициатив».