В Ачинском районе отпраздновали День учителя и дошкольного работника

В Доме культуры п. Малиновка собрались заслуженные учителя России и Красноярского края, представители учительских династий, почетные работники общего образования, руководители общеобразовательных, дошкольных учреждений, творчески работающие педагоги и воспитатели. Поводом для встречи стал профессиональный праздник – День учителя.
В Ачинском районе отпраздновали День учителя и дошкольного работника.

Исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев в своем приветственном слове отметил значимость профессии учителя. Ведь именно от педагогов зависит будущее наших детей и страны. Пожелал собравшимся успехов в профессиональной сфере, терпения и мудрости.

Председатель Ачинского районного Совета депутатов Сергей Куронен поздравляя педагогов, вспомнил своих первых учителей, которые стали для него достойным примером и прививали с детства любовь к Родине и семье. Он отметил, что главной задачей педагога является преемственность поколений и передача этого опыта своим ученикам.

Также в рамках празднования Дня учителя и дошкольного работника прошел интеллектуальный педагогический квиз «Секреты образования» и спартакиада среди работников образования.