В целях подготовки Ачинского района к пожароопасному периоду 2024 года и исполнения поручений оперативного штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красноярского края, в населенных пунктах Ачинского района организовано проведение противопожарных субботников.
В населенных пунктах Ачинского района проводятся осенние противопожарные субботники.

В осенней уборке своих территорий принимают активное участие  сотрудники администраций сельсоветов Ачинского района, работники подведомственных организаций, волонтеры, а также неравнодушные жители.

Проведение противопожарных субботников  в Ачинском районе планируется до установления снежного покрова.