Напомним, с 17 июля этого года населенные пункты Ключинского, Горного, Ястребовского, Белоярского и Тарутинского сельсоветов обслуживает ресурсоснабжающая организация ООО «Региональная Энергосберегающая Организация».
Ресурсоснабжающей организации, обслуживающей населенные пункты пяти сельсоветов Ачинского района рекомендовано сделать жителям перерасчет за коммунальные услуги.

С самого начала своей работы  новая организация приступила к  формированию  абонентской базы для дальнейшего начисления потребителям  оплаты за коммунальные услуги. В это время население не оплачивало услуги ЖКХ.  Параллельно  проводилась работа по заключению абонентского договора  с ПАО «Красноярскэнергосбыт», которое в первых числах октября выставило квитанции населению за последние 2,5 месяца. Суммы в платежках вызвали недовольство у жителей. За разъяснениями они стали обращаться в администрацию района и районное Управление  строительства и ЖКХ.

«Управлением строительства и ЖКХ была проведена проверка и выявлены замечания о некорректных начислениях за коммунальные услуги. Это водоотведение, холодная вода и отопление. Руководителю ресурсоснабжающей организации направлено официальное письмо о необходимости в течении 10 дней сделать перерасчет жителям пяти сельсоветов района по всем видам коммунальных услуг», - пояснил ситуацию исполняющий обязанности директора Управления  строительства и ЖКХ Николай Мочалов.

На следующей неделе в данных сельсоветах запланированы встречи с населением, на которых людям  будут даны все разъяснения  по оплате за услуги ЖКХ. Также по всем вопросам, касающимся перерасчета  за коммунальные услуги жители района могут обращаться  непосредственно в ООО «РЭСО»,  которое  находиться по адресу:  г.Ачинск, ул.Карьерная. зд.23. время работы с 8.00 до 17.00 ч перерыв с 12.00 до 13.00 часов или по следующим телефонам:  8 902 926 10 70 -директор ООО «РЭСО» Наталья Викторовна Кирсанова, 8 904 897 33 51 - главный бухгалтер Елена Михайловна Одинокая.