Фермеры Ачинского района выполнили план по заготовке кормов

В этом году кормозаготовительными работами занимались 10 хозяйств района. На зиму для скота они заготовили более 3000 тонн грубых кормов. Трава была скошена на площади более 2 200 гектаров.
Фермеры Ачинского района выполнили план по заготовке кормов.

Как сообщили в отделе сельского хозяйства администрации района, сенокос  в этом году шел сложно. Из-за холодной весны и жаркого июня трава плохо набирала  сочность, а в августе дожди мешали сену просохнуть, поэтому кормозаготовительные работы затянулись до самой осени.

Сегодня в Ачинском районе насчитывается 1013  голов крупнорогатого скота, в том числе 482  молочные коровы.